Меню Закрыть

Обращение Сарданы Авксентьевой к родителям (законным представителям)

Уважаемые родители!

Вот и промчались учебные годы. Сегодня школьные занятия остались позади. Впереди экзамены. Ваши дети на пороге взрослой самостоятельной жизни, определения своего дальнейшего пути.

Все эти годы Вы приложили много усилий, чтобы Ваши дети могли выучиться и стать хорошими успешными людьми, благодаря Вашим стараниям, они сейчас готовы шагнуть в новую неизведанную жизнь. Спасибо за любовь и заботу, за терпение и доброту! Спасибо за веру в них, ведь вера родителей — это самая сильная в мире сила!
Этот учебный год для наших детей закончился в абсолютно новых условиях, всю последнюю четверть ученики занимались в непривычном формате, оказавшись в непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. тем не менее, открыв для себя новые возможности современной жизни.
В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 14 апреля 2020 г. № 1119 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19» в нынешних условиях одна из наших главных задач — не допустить возникновения и распространения коронавируса там, где мы с Вами живем.
Убедительно просим Вас проявлять высокую степень социальной ответственности:
• создать необходимые условия для полноценной подготовки к экзаменам, помните, педагоги и все мы переживаем вместе с Вами;
•не допускать пребывания ребенка в местах скопления людей, минимизировать проезд ребенка в общественном транспорте или вовсе избегать общественного транспорта;
•проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
•постараться не выезжать за пределы города;
•не контактировать с людьми, вернувшимися из других регионов и из-за рубежа;
•постоянно следить за информацией на официальном сайте Окружной администрации города Якутска «якутск.рф» и в официальном сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска «yaguo.ru», на официальных республиканских СМИ, а также той, которую сообщают Вам классный руководитель.
Вынуждены напомнить Вам, что:
•невыполнение родителями (законными представителями) или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним правонарушения, содержащего признаки административного правонарушения — влечет за собой предупреждение или наложение штрафа по п. 5.35 ч 1 КоАП РФ;
•обязанность — сопровождать детей, не достигших возраста 18 лет, в летний период по местному времени с 23.00 до 06.00 часов вне дома либо обеспечивать их сопровождение совершеннолетними лицами.
•невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации влечет административную ответственность и может повлечь наложение административного штрафа на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, согласно статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации.
Все возникающие вопросы просим оперативно решать с классным руководителем и руководством общеобразовательного учреждения.
При необходимости можете обратиться в единую телефонную приемную Окружной администрации города Якутска на период действия режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации -31-90-90.
Желаю Вашему ребенку с уверенностью преодолеть все трудности и благополучно сдать государственную итоговую аттестацию, выбрать профессию по душе и смело идти вперед!
Мы уверены, что все у них получится!

С уважением,
Глава ГО «город Якутск»          С. В. Авксентьева.

30 мая 2020 г.

Обращение Главы ГО «город Якутск»

Related Posts